Новости 3 марта 2017 г. 10:18

Завод лакокрасочных материалов за 1 млрд руб. планируется ввести в Новосибирской области в 2020г

Новосибирск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "ЮнибудКолор" (Белоруссия) может ввести в эксплуатацию завод по производству лакокрасочных покрытий, герметиков и клеев в Новосибирской области в феврале 2020 года, сообщил директор департамента сопровождения инвестпроектов Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Игорь Чирков в ходе областного совета по инвестициям в пятницу.

Завод разместится в рабочем поселке городского типа Горный.

Стоимость проекта - 1 млрд рублей. Ранее сообщалось, что стоимость проекта составит 720 млн рублей. И.Чирков уточнил, что инвесторы расширили свой проект. Если ранее предполагалось производить только лакокрасочные материалы, то в рамках обновленного проекта планируется производить герметики и клей.

Объем выпуска продукции - 10 тыс. тонн в год. На предприятии будет создано 150 рабочих мест.

Ранее заместитель директора по общим вопросам "ЮнибудКолора" Иван Сукало сообщал агентству, что участие белорусской стороны будет заключаться в предоставлении рецептур продукции, сопровождении строительства завода, обучении и подготовке персонала.

К проектированию завода планировалось приступить в 2017 году. Срок реализации проекта составит не менее 3 лет.

Согласно данным на сайте "ЮнибудКолора", компания создана в Минске в 1994 году. Изготавливает краски, декоративную штукатурку, грунтовку, герметики, которые экспортируются в Россию, на Украину, в Казахстан и страны Европы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще