Новости 3 марта 2017 г. 08:37

Замдиректора томской школы стала фигурантом уголовного дела в связи с обрушением кровли

Томск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности в отношении заместителя директора школы села Богашево Томской области из-за обрушения кровли образовательного учреждения, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

"В ночь на 28 февраля из-за ненадлежащего исполнения подозреваемой своих должностных обязанностей по содержанию школы произошло частичное обрушение крыши здания, что повлекло причинение крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов граждан", - говорится в пресс-релизе.

Сотрудницу школы подозревают в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось, в ночь на 28 февраля обрушилась кровля школы в селе Богашево Томской области на площади около 100 кв.м. В результате инцидента никто не пострадал, на время ремонта учебный процесс был приостановлен.

В Томской области за минувшую зиму произошло несколько инцидентов с обрушением кровли из-за неубранного снега.

Так, вечером 29 января в двухэтажном 12-квартирном шлакоблочном доме по Шпальному переулку в Томске обрушилась кровля на площади 60 кв.м. Никто не пострадал, однако оказались повреждены коммуникации, находящиеся на чердаке дома. Для ремонта пришлось на время отключить горячее водоснабжение и отопление. Причиной инцидента стал неубранный снег.

23 февраля в Томске на улице Сибирской произошло обрушение кровли в двухэтажном 12-квартирном жилом доме. Площадь обрушения составила 20 кв.м, в результате происшествия никто не пострадал.

Также 23 февраля обрушилась кровля многоквартирного дома N35 на улице АВПУ в городе Асино. Площадь упавшего участка превысила 300 кв. м. Потолочные перекрытия квартир при этом не повреждены, среди жильцов дома пострадавших нет. По итогам проверки прокуратуры Асиновского района Томской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Кроме того, в отношении управляющей компании ООО "УК "Гарант-Сервис" возбуждено административное дело по статье 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

28 февраля произошло частичное обрушение кровель в двухэтажном кирпичном жилом доме в селе Кривошеино, а также в одноэтажном многоквартирном доме на улице Болотной в селе Тогур, из-за чего пришлось расселить три квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще