Новости 3 марта 2017 г. 05:47

Два человека погибли на пожаре в многоэтажном доме в Новосибирске, СКР проводит проверку

Новосибирск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области проводят проверку по факту пожара в многоэтажном доме в Ленинском районе областного центра, в результате которого два человека погибли, сообщает СУ СКР по региону.

По данным СКР, около 23 часов по местному времени в четверг в квартире одного из домов микрорайона "Горский" произошел пожар, при тушении которого на лестничной площадке четвертого этажа были обнаружены тела 29-летних мужчины и женщины.

Еще одна пострадавшая, 1994 г.р., с отравлением продуктами горения госпитализирована в медицинское учреждение.

По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.

В настоящее время назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Со своей стороны, пресс-служба ГУ МЧС России по региону сообщает, что из-за позднего сообщения о пожаре огонь распространился на общей площади около 70 кв. метров. Дом переменной этажности (17-ти, 13-ти этажный) коридорного типа.

С верхних этажей здания по автолестницам и трехколенным лестницам, с применением спасустройств, было эвакуировано 52 человека.

"Ликвидация последствий пожара осложнялась тем, что работе пожарной техники препятствовали припаркованные во дворе автомобили", - говорится в сообщении.

Главным управлением МЧС России по Новосибирской области и администрацией Ленинского района Новосибирска на месте был организован пункт временного обогрева и размещения эвакуированных жильцов дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще