Новости 2 марта 2017 г. 17:07

Экс-начальник и главный консультант департамента сельского хозяйства Кузбасса пойдут под суд по обвинению во взяточничестве

Кемерово. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника и главного консультанта департамента сельского хозяйства Кемеровской области, которых обвиняют в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры по региону в четверг.

По версии следствия, в июне 2016 года бывшие чиновники получили 300 тыс. рублей от местного предпринимателя за заключение договоров об использовании рыбоводных участков.

"Подсудимые предложили обратившемуся к ним мужчине помощь в оформлении участков, а также попросили незаконно оказать услугу по улучшению зоны отдыха в Беловском районе стоимостью в 100 тыс. рублей", - говорится в релизе.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что речь идет о бывшем начальнике департамента Анатолие Диганове.

Оба бывших сотрудника департамента были задержаны при получении 300 тыс. рублей в служебном кабинете.

Дело в отношении экс-чиновников по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, иного имущества и незаконного оказания услуг имущественного характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) направлено на рассмотрение суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще