Новости 2 марта 2017 г. 12:58

ФСИН проводит служебную проверку по факту пожара в иркутской колонии

Иркутск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Служебная проверка начата по факту пожара в лечебно-исправительной колонии N27 в городе Вихоревка Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления ФСИН России по региону.

Пожар, произошедший утром в среду в лечебно-профилактических мастерских ЛИУ-27, тушили более 10 часов. Возгорание было ликвидировано в 16:00 по местному времени. Площадь составила 720 кв. м. Жертв и пострадавших нет, говорится в сообщении

"По факту пожара проводится служебная проверка. На месте происшествия работает комиссия ГУ ФСИН. В ходе проверки будут установлены причины возгорания и материальный ущерб.

Ранее сообщалось, что 1 марта в 6:30 по местному времени (1:30 мск) загорелось здание лечебно-профилактических мастерских ЛИУ-27, которое в этот момент было пустым. Поскольку из-за жара стали лопаться окна в соседних зданиях, 207 осужденных были экстренно эвакуированы из главного лечебного корпуса и размещены в другом здании на территории колонии, на безопасном расстоянии от пожара.

В ЛИУ-27 содержатся осужденные, больные активными формами туберкулеза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще