Новости 2 марта 2017 г. 11:33

Бухгалтер омской фирмы осуждена за хищение 16 млн рублей и уклонение от уплаты кредита

Омск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Куйбышевский районный суд Омска приговорил бухгалтера ООО "Граффити" Марию Ольховскую к 5 годам колонии общего режима за присвоение 16 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

С августа 2006 по июнь 2007 года М.Ольховская похитила со счета организации, в которой работала бухгалтером, более 9,5 млн рублей. Кроме того, несколькими годами позже она присвоила 6,2 млн рублей, принадлежащих еще одной коммерческой фирме. Из этих средств, по информации прокуратуры, 5,5 млн рублей она перечислила на банковскую карту своей матери и 600 тыс. рублей - своему знакомому. Кроме этого, М.Ольховская купила дорогостоящий медицинский препарат для своего сына.

Также женщина в течение четырех лет не вносила платежи по кредиту, несмотря на решение суда, взыскавшего с нее деньги в пользу ООО "Граффити".

Вину в совершении преступлений фигурантка не признала и ущерб не погасила.

Суд признал ее виновной по статьям "мошенничество, совершенное в особо крупном размере", "присвоение с использованием служебного положения, в особо крупном размере" и "злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта".

Суд обязал ее в полном объеме возместить причиненный преступлениями ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще