Новости 2 марта 2017 г. 07:50

Главу ОПГ, похитившей 17 банкоматов, будут судить в Кузбассе

Кемерово. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении руководителя преступной группировки, специализировавшейся на краже банкоматов в Томской и Кемеровской области, направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области в четверг.

По версии следствия, под руководством 34-летнего мужчины, который заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, было похищено 17 банкоматов и терминалов оплаты. Общий ущерб составил более 9,5 млн. рублей.

Преступления совершались с помощью внедорожников и микроавтобуса на территориях неохраняемых полицией.

"В нашей области они совершали преступления в мелких населенных пунктах Промышленновского, Прокопьевского, Кемеровского, Беловского, Юргинского и Яшкинского районов, где не было пунктов полиции. Для передвижения и вывоза банкоматов использовались автомобили BMW X5, Volkswagen Touareg, Honda CR-V, а также микроавтобус Ssangyong Istana и отечественный УАЗ", - говорится в релизе.

Всего в группировку входило восемь человек, которые совершали преступления в масках и перчатках. Для вскрытия банкоматов использовалась инструменты и взрывчатка.

В отношении остальных членов группировки, часть из которых ранее была судима, в том числе и за бандитизм, расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще