Новости 2 марта 2017 г. 06:40

Бывший зампрокурора арестован судом в Иркутске по делу о получении 20-миллионной взятки транспортными полицейскими

Иркутск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд арестовал бывшего заместителя Иркутского транспортного прокурора Карапета Геворкяна, который был задержан во вторник по подозрению в причастности к получению взятки в размере 20 млн рублей высокопоставленными сотрудниками транспортной полиции, сообщило в четверг Восточно-Сибирское следственное управление СК России на транспорте.

"Сотрудниками ФСБ произведено задержание бывшего заместителя Иркутского транспортного прокурора. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 3 февраля 2017 года были задержаны заместитель начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте Алексей Ракульцев и начальник линейного отдела МВД на станции Иркутск-Пассажирский Григорий Прокофьев. По версии следствия, они через посредника получили от коммерческой организации, которая занимается перевозкой нефтепродуктов, взятку в размере 20 млн рублей, пообещав обеспечить беспрепятственное перемещение грузов по железной дороге.

Оба сотрудника транспортной полиции были арестованы судом, возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

28 февраля по данному делу был задержан экс-заместитель Иркутского транспортного прокурора Карапет Геворкян, которого уволили с должности в феврале текущего года по достижению предельного возраста несения службы - 65 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще