Новости 2 марта 2017 г. 06:19

Авиакомпанию "АЗУР эйр" оштрафовали на 100 тыс. рублей за задержку рейса

Новосибирск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Советский районный суд Красноярска оставил без изменения постановление мирового судьи, оштрафовавшего на 100 тыс. рублей авиакомпанию "АЗУР эйр", задержавшую вылет самолета из Екатеринбурга более чем на 8 часов, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что вопреки требованиям закона ООО "АЗУР эйр" 2 сентября 2016 года в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) необоснованно допустило задержку рейса продолжительностью более 8 часов, не предоставив резервного воздушного судна", - говорится в сообщении.

По результатам проверки в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи судебного участка N87 в Советском районе Красноярска ООО "АЗУР эйр" было признанно виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Не огласившись с принятым решением, авиакомпания обжаловала его в вышестоящей инстанции, однако суд отказал в удовлетворении жалобы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще