Новости 1 марта 2017 г. 14:47

Единственный в Алтайском крае цемзавод остался без электричества из-за долгов

Барнаул. 1 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Алтайкрайэнерго" за долги ограничило подачу электроэнергии ОАО "Цемент" (Алтайский край), сообщает пресс-центр энергокомпании.

"Сегодня введено ограничение подачи электроэнергии на объекты ОАО "Цемент" - единственного производителя цемента в крае. Общая задолженность за электроснабжение предприятия - более 27 млн рублей, что составляет четыре периода платежа. О планируемом ограничении предприятию сообщили 6 февраля", - говорится в сообщении.

По данным компании, крайне сложная ситуация с расчетами за потребленную электроэнергию у завода продолжается больше года. Для решения проблемы "Алтайкрайэнерго" ведет постоянные переговоры с собственниками ОАО "Цемент". За это время рассматривались различные варианты графиков погашения задолженности, а также возможность переуступки долга.

"Однако ситуация принципиально не изменилась. Энергоснабжение будет незамедлительно восстановлено при полном погашении задолженности за потребленную электроэнергию", - подчеркивается в пресс-релизе.

ОАО "Цемент" входит в состав одного из крупнейших стройхолдингов Алтайского края - ОАО "СтройГАЗ". В холдинг, помимо строительных подразделений и производств, входят ООО "СтройГАЗ-проект", ЗАО "ЗЖБИ-100", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и другие предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще