Новости 1 марта 2017 г. 11:56

Сибкабель подтвердил соответствие системы менеджмента качества стандартам ISO

Томск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибкабель" (входит в холдинг "Кабельный альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) прошло ресертификацию на соответствие стандартам системы менеджмента качества (ISO 9001:2015) и Международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS, сообщает пресс-служба компании.

"Представители Ассоциации по сертификации "Русский регистр" в течение четырех дней проверили деятельность 20 управлений, отделов и цехов: беседовали с руководителями, анализировали документы и наблюдали за работой подразделений", - говорится в сообщении.

Аудиторы проверили качество продукции предприятия, техническое перевооружение и внедрение новых технологий. Также ревизоры изучили процессы сбора и анализа данных и обеспечения безопасности продукции и персонала.

Новый стандарт системы менеджмента качества ISO 9001:2015 (ранее была версия ISO 9001:2011) начал действовать в сентябре 2015 года. Основная особенность новой версии состоит в том, что у компаний возникла необходимость обозначать внешние и внутренние факторы, которые могут повлиять на способность организации достичь поставленных целей, а также способы их профилактики и преодоления.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ОАО "НИКИ" (оба - Томск), ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), ЗАО "Уралкабель" (Екатеринбург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще