Новости 1 марта 2017 г. 06:36

Директор томской управляющей компании, отказавшийся отработать дворником за административное правонарушение, попал в изолятор

Томск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Асино Томской области приговорил директора управляющей компании к административному аресту за отказ выполнять обязательные работы, сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов по региону в среду.

Предпринимателя и его коллегу приговорили к штрафам в 25 тыс. рублей за обслуживание многоквартирных домов с нарушением лицензионных требований.

"Так как мужчины не стали выплачивать штраф, то приставы обязали их отработать 20 и 40 часов в местном комбинате благоустройства. Если один из мужчин, которому суд назначил 40 часов отработки, добросовестно трудился - чистил снег на улицах города, то второй начальник постоянно отвлекался на телефонные звонки, а в последний день и вовсе не пришел работать дворником под предлогом сильной занятости", - говорится в сообщении.

В отношении недобросовестного руководителя приставы вновь составили протокол по факту уклонения от административного наказания, а суд отправил должника под административный арест сроком на одни сутки, которые гражданин провел в изоляторе временного содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще