Новости 28 февраля 2017 г. 16:23

Пласт снега упал с крыши на девочку в Томске, она госпитализирована

(расширенная версия, после 2-го абзаца добавлена информация прокуратуры и СКР)

Томск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Снежная масса упала на ребенка с кровли одного из зданий на улице Смирнова в Томске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного департамента здравоохранения во вторник.

"Поступила информация о падении снега на девочку, она госпитализирована в состоянии средней степени тяжести", - сказал представитель пресс-службы.

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры региона уточняет, что снег упал с крыши жилого дома по улице Смирнова, 23.

"В ходе проверки будет дана оценка законности действий администрации Ленинского района Томска, управляющей компании "Каштачная" и подрядной организации, которая ремонтировала кровлю дома", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что ранее прокуратура предупреждала УК "Каштачная" о необходимости очистки крыши от снега и наледи.

По данным пресс-службы следственного управления СКР по Томской области, травмированной девочке 14 лет. В связи с инцидентом ведомство инициировало доследственную проверку.

Это не первый случай падения снега на людей в Томске за последнее время.

Так, 23 февраля снежная глыба упала на двух мальчиков, игравших у гаражного кооператива на переулке Светлом, один погиб, второй был госпитализирован.

24 февраля на улице Рабочей сторожа автостоянки насмерть засыпало снегом, когда тот пытался откопать дрова в недостроенном гаражном боксе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще