Новости 28 февраля 2017 г. 09:01

Омский предприниматель осужден за продажу крупной партии немаркированный алкоголя

Омск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Омска приговорил местного жителя к 4,5 года колонии общего режима за сбыт алкоголя без лицензии, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Установлено, что 35-летний бизнесмен хранил на территории оптово-розничной базы в Октябрьском округе крупную партию алкогольной продукции, не имевшей марок, и продавал ее без лицензии оптом и в розницу. При этом он уже имел непогашенную условную судимость за аналогичное преступление.

"Сделку по купле-продаже товара в июне 2016 гола зафиксировали сотрудники полиции в ходе проведения специального оперативного мероприятия. С учетом хранившейся на складе и непроданной продукции общий объем партии, изъятой полицейскими, составил около 13 тыс. бутылок", - говорится в сообщении.

Таким образом, сотрудники следственного подразделения и оперативники УЭБиПК УМВД России по Омской области пресекли попытку незаконного сбыта алкогольной продукции на сумму около 4 млн рублей.

Предприниматель осужден по п. "б" ч.6 ст.171.1 Уголовного кодекса РФ (приобретение, перевозка, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере). Его вину подтвердили показания более 30 свидетелей, результаты документальной ревизии, а также заключения 7 судебных экспертиз, в том числе технико-криминалистических, пищевой и химико-медицинской.

Учитывая непогашенную условную судимость, суд назначил фигурантку 4,5 года колонии режима с выплатой штрафа в сумме 600 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще