Новости 28 февраля 2017 г. 06:31

Горнорабочего насмерть задавило вагонеткой на шахте в Кузбассе

Кемерово. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области проводят доследственную проверку по факту гибели работника шахты "Заречная" на шахтоучастке "Октябрьский", сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

По предварительной версии, 40-летний мужчина доставлял материалы по конвейеру, когда упал с площадки на землю.

"В момент движения потерпевший упал с вагонетки под колеса, в результате произошел наезд. Рабочий получил травмы, от которых скончался на месте. Коллеги вызвали спасателей, тело потерпевшего подняли на поверхность", - говорится в релизе.

Экспертиза установит точную причину гибели, также следствие проверит должностные инструкции, прохождение инструктажа по техники безопасности и его соблюдение.

В состав угольной компании "Заречная" входят ОАО "Шахта Заречная" с шахтоучастком "Октябрьский", ОАО "Шахта "Алексиевская", шахтоуправление "Анжерское" (в стадии ликвидации), строящиеся предприятия (ООО "Шахта "Сибирская" и участок "Серафимовский"), обогатительная фабрика "Спутник", угольный терминал в латвийском порту Вентспилс и ряд вспомогательных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще