Новости 27 февраля 2017 г. 09:52

СКР устанавливает обстоятельства гибели школьниц в Иркутской области

Иркутск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовные дела возбуждены по факту смерти двух девочек-подростков в городе Усть-Илимск Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Вечером 26 февраля возле одного из домов по проспекту Мира в Усть-Илимске были обнаружены тела двух девочек 15 и 16 лет с признаками самоубийства", - говорится в сообщении.

Оба дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса РФ (Доведение до самоубийства).

"Особое внимание при расследовании уголовных дел будет уделено изучению социальных контактов в сети Интернет", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время следователями СК России осмотрено место происшествия и исследована обстановка по месту проживания девочек, допрошены их близкие и знакомые. Для установления мотивов изъяты некоторые личные вещи погибших, назначены судебные экспертизы.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД России по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщали, что две ученицы 9-класса одной из школ Усть-Илимска погибли вечером в воскресенье, их тела были найдены возле многоэтажного жилого дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще