Новости 27 февраля 2017 г. 06:22

Оборудование, которое позволит работать на глубине более 300 метров, необходимо задействовать в поисках вертолета на Телецком озере - МЧС

Горно-Алтайск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МЧС пока не дает прогнозов о том, когда будут возобновлены поиски вертолета, разбившегося на Телецком озере в Республике Алтай, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

"В настоящий момент группировка сил и средств, задействованных при поиске, выводится и отбывает к местам дислокации: люди и техника, прибывшие к нам из других регионов, возвращаются на места. Поиски остановлены из-за сезона штормов, начавшегося на озере. Когда он закончится - у нас нет прогнозов. В дальнейших поисках нам будет нужно другое оборудование - способное работать на глубинах не менее 330 метров", - сказали в пресс-центре.

Также там отметили, что специалисты расшифровали данные, полученные во время сканирования озера с воздуха с помощью вертолетов.

"В результате установлены три точки, которые требуют более детального осмотра, однако они расположены на достаточно большой глубине. Две точки уже были обследованы, однако поиски результатов не дали. Одну точку мы так и не смогли исследовать, так как она недоступна из-за большой глубины", - подчеркнул собеседник.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных. К поискам вертолета привлекались подводные робототехнические комплексы. Было обнаружено тело одной из пассажирок - Елены Ракитской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще