Новости 24 февраля 2017 г. 09:28

Директор Новосибирского дома ветеранов арестован по подозрению в мошенничестве

Новосибирск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Новосибирске арестовал директора "Новосибирского дома ветеранов", подозреваемого в мошенничестве на сумму 3 млн рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по региону.

Второй фигурантке дела, фактическому руководителю ООО "Беллон", - фирмы, с которой заключались фиктивные договоры на поставку продуктов питания для дома ветеранов, - избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, директор "Новосибирского дома ветеранов" вступил в сговор с неизвестными гражданами с целью хищения денег дома ветеранов. Для этого они создали ООО "Беллон", с которым в период с марта 2015 года по декабрь 2016 года заключили фиктивные договоры на поставку товаров и продуктов питания в "Новосибирский дом ветеранов" на сумму более 8,2 млн рублей. При этом они знали, что ООО "Беллон" не имеет возможности выполнить свои обязательства.

В дальнейшем неустановленные в ходе следствия граждане заключили от имени ООО "Беллон" договоры на поставку товаров и продуктов питания с 10 коммерческими организациями на сумму более 5,1 млн рублей, после чего осуществили от его имени поставку этих товаров "Новосибирскому дому ветеранов", задействовав в этом сотрудников и транспорт самого дома ветеранов. Тем самым, искусственно завышая цены поставленных товаров и продуктов питания, злоумышленники похитили более 3 млн рублей.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере), продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще