Новости городов 22 февраля 2017 г. 11:49

Детский технопарк планируют открыть в Иркутске до конца 2017 года

Иркутск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Детский технопарк "Кванториум" площадью не менее 1 тыс. кв. м планируется открыть в Иркутске в 2017 году, сообщает в среду пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

"На создание детского технопарка "Кванториум" в областном бюджете предусмотрено 90 млн руб. Эти средства позволят приобрести здание, провести в нем текущий ремонт и в 2017 году открыть два направления - "IT-Квантум" и "Геоквантум", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Иркутске ведется поиск помещения для размещения технопарка, которое бы соответствовало всем современным требованиям для учреждений дополнительного образования. Рассматриваются как варианты из областной и городской собственности, так и предложения частных компаний.

Следующим этапом работы станет приобретение оборудования.

"В целом определены шесть направлений развития детского технопарка: Биоквантум, IT-квантум, Геоквантум, Наноквантум, Энерджиквантум, Лазер-квантум", - отмечается в сообщении.

"Мы сейчас делаем первые шаги по созданию технопарка, но в 2018 году должны показать, что можем претендовать на участие в конкурсе на выделение субсидии из федерального бюджета на его развитие", - цитирует пресс-служба С.Левченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще