Новости 22 февраля 2017 г. 05:50

Крупнейший монгольский завод кашемира намерен разместить фабрику в Иркутской области

Иркутск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Монгольская компания Buyan LLC рассматривает возможность открытия первой в РФ фабрики по производству кашемировых изделий в Иркутской области, сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития региона.

Как отмечается, гендиректор агентства Яна Шевченко в ходе визита в Монголию встретилась с президентом Buyan LLC Жаргалсайханом Базарсадыном, который просил оказать содействие в поиске партнеров в регионе для открытия бизнеса.

"Мы получили от господина Базарсадына подробный бизнес-план, изучим его в кратчайшие сроки и будем готовы предложить различные варианты размещения фабрики. Фабрика будет располагаться на территории Приангарья, и мы можем стать пилотным регионом по размещению производства подлинного кашемира в России, с использованием аутентичного монгольского сырья и современного немецкого и японского оборудования, которое закупит Buyan LLC", - цитирует пресс-служба Я.Шевченко.

Отмечается, в случае реализации проекта кашемировые и шерстяные изделия в РФ будут дешевле, чем те, что сейчас импортируются из Монголии.

Согласно информации на сайте компании, Buyan LLC принадлежит завод по производству пряжи (250 тыс. тонн в год) и автоматизированная трикотажная фабрика в Улан-Баторе. Buyan LLC - крупнейший завод кашемира в Монголии с годовой производственной мощностью 600 тыс. тонн

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще