Новости 21 февраля 2017 г. 12:44

Суд оставил на свободе мэра отдаленного района Иркутской области, отклонив апелляцию прокуратуры

Иркутск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной суд не поддержал прокуратуру, которая пыталась опротестовать решение об отказе в домашнем аресте мэра Казачинско-Ленского района Александра Абраменко, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник в пресс-службе облсуда.

"Иркутский облсуд оставил без изменения решение Кировского районного суда Иркутска в отношении А.Абраменко, апелляционное представление прокуратуры - без удовлетворения", - сказал сотрудник пресс-службы.

7 февраля Кировский райсуд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о домашнем аресте мэра А.Абраменко, прокуратура опротестовала это решение.

В пресс-службе также сообщили, что в облсуд поступила апелляционная жалоба адвоката первого заместителя мэра Казачинско-Ленского района Артема Амосова на решение райсуда от 4 февраля о его аресте на два месяца.

"Рассмотрение назначено на 27 февраля", - уточнил представитель облсуда.

Ранее сообщалось, что А.Амосов был задержан 2 февраля по подозрению в получении взятки. 3 февраля задержали А.Абраменко. Крупная денежная сумма - 2 млн 575 тыс. рублей - была обнаружена при обыске в жилище заммэра.

По данным следствия, чиновники взяли деньги за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и оплату по муниципальному контракту строительства полигона твердых бытовых отходов в районе. Было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ "Получение взятки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще