Новости 21 февраля 2017 г. 10:51

Польский TZMO ввел производство в Новосибирске за 137 млн руб., планирует открыть еще в двух городах РФ

Новосибирск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Польский холдинг TZMO s.a (крупный мировой производитель медицинских и косметических изделий) ввел новый корпус логистического комплекса в Новосибирске, где разместилась линия по производству бумажных платков, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия производственной линии во вторник.

Президент TZMO Ярослав Юзефович сообщил журналистам после церемонии, что в будущем компания планирует построить вторую линию в Новосибирске, на которой будут выпускаться средства женской гигиены. Кроме того, в Новосибирске предполагается производить медицинские изделия.

Площадь нового корпуса - 1 тыс. кв. м. Мощность производственной линии и объем инвестиций в проект Я.Юзефович не назвал.

Продукцию планируется реализовывать в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, она также будет экспортироваться в Китай и страны таможенного союза.

Я.Юзефович сообщил также, что компания планирует в будущем открыть производственные площадки в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

"Мы купили в Питере земельный участок (. . .) И земельный участок есть у нас в Ростове-на-Дону", - сказал президент TZMO, отметив, что произведенные в этих городах медицинские товары будут поставляться на европейский рынок.

Ранее предполагалось, что на производственной площадке логокомплекса в Новосибирске будут производиться перевязочные материалы и одноразовая медицинская одежда. Сообщалось, что инвестиции в реализацию проекта составят 1 млрд рублей. Однако гендиректор российской "дочки" холдинга ООО "Белла Сибирь" Гжегож Сулковски ранее пояснял, что эта сумма включала в себя строительство уже действующего логокомплекса (введен в 2013 году).

Как сообщалось, инвестиции в проект логистического комплекса площадью 7 тыс. кв. м, который ООО "Белла Сибирь" открыло в 2013 году, составили 400 млн рублей.

TZMO s.a продает продукцию под торговыми марками Bella, Matopat, Tricomed, CitoNet и другими, охватывает рынки стран, где проживает треть населения мира. Компания управляет заводами в Европе и Индии. В России у TZMO s.a до открытия линии в Новосибирске была одна производственная площадка, расположенная в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще