Новости 21 февраля 2017 г. 09:20

Минсельхоз Тувы заподозрили в нецелевой трате более 200 млн рублей, выделенных на разведение маралов

Новосибирск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Туве возбудили уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств при реализации проекта по разведению маралов, сообщает Следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, в рамках программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Тыва на 2014-2020 годы" из республиканского бюджета министерству сельского хозяйства и продовольствия региона на развитие пантового мараловодства было выделено свыше 206 млн рублей.

На эти деньги ГУП "Мараловодческое хозяйство "Туран" приобрело 243 марала без племенных свидетельств. Кроме того, установлено, что это хозяйство не было включено в государственный регистр министерства сельского хозяйства РФ, как осуществляющее деятельность в области племенного животноводства.

Таким образом, должностные лица министерства сельского хозяйства и продовольствия Тувы умышленно израсходовали нецелевым образом 206 млн рублей бюджетных средств, считает следствие.

Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки по п."б" ч.2 ст.285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, в особо крупном размере).

По материалам уголовного дела и финансовой документации планируется назначение необходимых экспертиз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще