Новости 21 февраля 2017 г. 09:10

ВТБ в Кемеровской области в 2017г планирует удвоить долю на рынке кредитования

Кемерово. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ВТБ в Кемеровской области в 2017 году намерен удвоить свою долю на рынке кредитования, сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель дирекции ВТБ по Кемеровской области Анжелика Рогожкина.

"Напомню, что на рынке корпоративного кредитования Кемеровской области доля ВТБ на сегодняшний день составляет порядка 15% (с учетом предприятий крупного и среднего бизнеса), однако наши амбиции по удвоению кредитного портфеля, в первую очередь, касаются кредитования региональных компаний среднего бизнеса - в этом сегменте в 2017 году мы рассчитываем достигнуть доли рынка 8%, а в среднесрочной перспективе увеличить ее до 15%", - сказала А.Рогожкина.

По ее словам, ВТБ также планирует в 1,5 раза увеличить свою долю на рынке привлечения средств Кемеровской области - до 37,5% (по ресурсам до востребования - до 27%, по срочным пассивам - до 47%).

"В целом нами запланировано существенное расширение клиентской базы и опережающий рост транзакционного бизнеса в 3 раза, дальнейшее углубление и повышение качества взаимоотношений с действующими клиентами, а также поддержка инвестиционных проектов моногородов Кузбасса", - резюмировала А.Рогожкина.

Полный текст интервью с А.Рогожкиной размещен на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/rukovoditel-direkcii-banka-vtb-v-kuzbasse-b-a-rogozhkina-b-v-2017-godu-planiruem-rasti-vyshe-rynka

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще