Новости 21 февраля 2017 г. 08:15

Нарушенное непогодой энергоснабжение в Алтайском крае восстановлено

Барнаул. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварии на линиях электропередачи, произошедшие из-за сильной метели в Алтайском крае, полностью ликвидированы, сообщает во вторник пресс-центр главного управления МЧС по региону.

"Восстановительные работы завершились во всех районах края. Метель и шквалистый ветер стали причиной нарушений на 34 линиях электропередачи. Это количество не единовременных повреждений, а итоговая цифра с момента ввода режима повышенной готовности. В течение суток аварийно-восстановительные бригады работали в 19 районах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на период восстановительных работ передвижные резервные источники снабжения электроэнергией обеспечивали энергоснабжение социально-значимых объектов.

"После небольшого затишья ожидается вторая волна сильного ветра с порывами, метель, что приведет к осложнению обстановки на дорогах края. Пик шторма ожидается во второй половине дня", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, в понедельник из-за сильной метели в Алтайском крае в результате аварий на электросетях 12 населенных пунктов в шести районах остались без энергоснабжения. Также накануне все трассы региона были закрыты для движения транспорта. В крае введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще