Новости 21 февраля 2017 г. 06:36

Почти 170 человек, которые не могут доехать до места назначения из-за непогоды, находятся в пунктах временного размещения в Алтайском крае

Барнаул. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одна федеральная дорога и 13 участков региональных трасс остаются закрытыми для движения из-за непогоды в Алтайском крае, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

"В настоящее время в крае остаются перекрытыми федеральная трасса и 13 участков дорог регионального значения. Развернуто семь пунктов временного размещения (ПВР), в которых размещено 168 человек, из них 42 ребенка. Это те люди, которые ехали по дорогам в свои пункты назначения и оказались на трассе в тот момент, когда было принято решение о закрытии дорог и запрещении проезда по ним. Пока они находятся в ПВР, там их кормят, поят горячим чаем и согревают", - сказали в ведомстве.

Там отметили, что первые сообщения о том, что в ПВР начали собираться люди, поступила накануне ближе к ночи. Как только погодные условия стабилизируются, и трассы будут открыты, люди продолжат движение.

Всего на расчистке дорог работает 218 единиц дорожной техники.

Как сообщалось, накануне из-за сильной метели все трассы региона были закрыты для движения транспорта. В крае введен режим Чрезвычайной ситуации. В результате аварий на электросетях 12 населенных пунктов в шести районах остались без энергоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще