Новости 21 февраля 2017 г. 06:01

На одной из федеральных трасс в Алтайском крае вновь закрыли движение из-за непогоды

Барнаул. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минувшей ночью дороги Алтайского края были открыты для всех видов транспорта, однако ухудшение погодных условий вновь стало причиной ограничения движения, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональном управлении федеральных дорог "Алтай".

"На федеральных дорогах края сохраняется сложная обстановка. Ночью 21 февраля федеральные дороги были открыты для движения: для легковых автомобилей с 22:45, для всех видов транспорта - с 0:35. Однако сложные метеорологические условия сохраняются и принято решение вновь ограничить проезд для большегрузного транспорта и рейсовых автобусов. Ограничение действует с 8:15 на трассе от Барнаула до Рубцовска", - сказали в ведомстве.

Дорожные организации работают в усиленном режиме, на расчистке снега задействованы более 120 единиц дорожной техники.

По данным синоптиков, днем 21 и ночью 22 февраля метель в крае сохранится, а значит жителям лучше воздержаться от дальних поездок.

Как сообщалось, накануне из-за сильной метели все трассы региона были закрыты для движения транспорта. В крае введен режим ЧС. В результате аварий на электросетях 12 населенных пунктов в шести районах остались без энергоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще