Новости 21 февраля 2017 г. 05:27

"Улан-Удэнский локомотиворемонтный завод до 2019г направит на развитие более 500 млн руб

Барнаул. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В ближайшие два года Улан-Удэнский локомотиворемонтный завод (ЛВРЗ) - филиал АО "Желдорреммаш" направит на развитие производства более 500 млн рублей, сообщает правительство Бурятии.

В 2017 году из этой суммы будет инвестировано более 226 млн рублей или вдвое больше уровня прошлого года. Из нее около 75 млн рублей предприятие намерено вложить в обновление оборудования и инфраструктуры. Так, инвестпрограмма предусматривает приобретение и изготовление более 300 единиц оборудования.

Кроме того, ЛВРЗ планирует освоить ремонт электровозов серий ЭП1, ЭП1П, ЭП1М, а также организовать поточную линию по изготовлению сталебаббитовых вкладышей моторно-осевых подшипников.

Ранее сообщалось, что в 2017 году завод планирует увеличить выпуск продукции на 10% и отремонтировать более 700 локомотивов.

В 2016 году объемы производства выросли на 16,2%, за это время ЛВРЗ отремонтировал порядка 630 единиц железнодорожного подвижного состава.

В прошлом году предприятие вышло на международный рынок, подписав договор с Улан-Баторской железной дорогой. Завод поставил в Монголию партию изделий, включая автосцепки, тяговые хомуты, колесные пары и др. Завод рассчитывает на продолжение партнерства с соседним государством и в текущем году.

Кроме того в сентябре прошлого года ЛВРЗ выпустил после ремонта 30-тысячный локомотив в своей истории. Это достижение зафиксировано в Книге рекордов России.

"Улан-Удэнский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш" является одним из крупнейших среди 10 заводов, входящих в АО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще