Новости 21 февраля 2017 г. 04:31

Директора Новосибирского дома ветеранов подозревают в мошенничестве на 3 млн рублей

Новосибирск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении директора "Новосибирский дом ветеранов" и иных неустановленных лиц, сообщает Следственное управление по региону.

По версии следствия, директор Новосибирского дома ветеранов в сговоре с неустановленными лицами создали ООО "Беллон", с которым в период с марта 2015 года по декабрь 2016 года заключили фиктивные договоры на поставку товаров и продуктов питания в учреждение на сумму более 8,2 млн рублей.

В дальнейшем не установленные в ходе следствия лица заключили от имени ООО "Беллон" договоры на поставку товаров и продуктов питания с 10 коммерческими организациями на сумму более 5,1 млн рублей.

"После чего злоумышленники осуществили от имени ООО "Беллон" поставку товаров и продуктов питания, приобретенных в коммерческих организациях, для Новосибирского дома ветеранов, используя штатных сотрудников и транспортные средства самого учреждения", - говорится в сообщении.

Тем самым, искусственно завышая цены поставленных товаров и продуктов питания, подозреваемые, как утверждается, похитили более 3 млн рублей, переведенных на счета ООО "Беллон" в рамках оплаты заключенных фиктивных договоров с Новосибирским домом ветеранов.

Один подозреваемый в совершении преступления задержан. Кроме того, также в качестве подозреваемой задержана одна из сотрудниц ООО "Беллон". В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, изобличающих противоправную деятельность подозреваемых. В местах их проживания следователем СКР совместно с сотрудниками полиции произведены обыски, в ходе которых изъяты электронные и физические носители информации, а также деньги.

Кроме того, в ходе проведения обысков в помещениях Новосибирского дома ветеранов изъята документация, в том числе путевые листы водителей учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще