Новости 20 февраля 2017 г. 15:01

Трех работников угольных предприятий Кузбасса, принятых на работу с поддельными дипломами, оштрафовали и уволили

Кемерово. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько сотрудников угольных предприятий в Кузбассе лишились работы за предоставление фальшивых дипломов при трудоустройстве, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона в понедельник.

"В сентябре 2016 года выявлено три случая предоставления поддельных дипломов о профессиональном образовании: главным механиком шахты ЗАО "Распадская-Коксовая", заместителем директора по капитальному строительству и горным мастером ООО "Шахта имени С.Д.Тихова". После прокурорской проверки все незаконно принятые на работу уволены", - говорится в релизе.

Также сообщается, что бывшие работники отвечали за обеспечение безопасности на предприятиях. По решению суда они признаны виновными по статье 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и приговорены к штрафам от 7 тысяч до 25 тысяч рублей.

ООО "Шахта им. Тихова" - строящаяся шахта, входит в "Промышленно-металлургический холдинг" (прежнее название - группа "Кокс") - ведущий производитель товарного кокса в России, специализируется на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, производстве чугуна и кокса.

Группа "Распадская" объединяет предприятия единого комплекса по добыче коксующегося угля, включая крупнейшую в стране шахту "Распадская", шахту "МУК-96", "Разрез "Распадский", строящуюся шахту "Распадская-Коксовая", обогатительную фабрику и инфраструктурные предприятия.

Evraz принадлежат 82% акций "Распадской", еще 18% торгуются на "Московской бирже".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще