Новости 20 февраля 2017 г. 14:38

Две создательницы финансовой пирамиды из Алтайского края осуждены за обман почти сотни жителей на 30 млн рублей

Барнаул. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бийский городской суд в Алтайском крае приговорил к реальным срокам в колонии двух местных жительниц за создание финансовой пирамиды и обман 96 человек, сообщает в понедельник пресс-центр региональной прокуратуры.

"С марта 2013 года по апрель 2014 года две женщины создали "финансовую пирамиду" по принципу сетевого маркетинга. Она позволяла получать от жителей часть денег из оформляемых ими кредитов в банках. В результате причинен ущерб 96 жителям на общую сумму более 31 млн рублей", - говорится в сообщении.

Женщины подыскивали "клиентов", находящихся в сложной жизненной ситуации и остро нуждающихся в деньгах. Они убеждали их в необходимости оформить потребительский кредит и 50% от полученной в банке суммы передать им по договору подряда якобы в качестве помощи солидным организациям, находящимся в трудном материальном положении.

"Первые кредиты погашались в течение короткого времени за счет поступления денег от новых кредитов", - подчеркивается в пресс-релизе.

"Суд приговорил одну из мошенниц к шести годам и шести месяцам лишения свободы, соучастницу - к шести годам лишения свободы в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Приговор вынесен по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Назначенное наказание отсрочено до достижения детьми осужденных женщин четырнадцатилетнего возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще