Новости 20 февраля 2017 г. 11:36

Томский "Стимул-Т" по иску прокуратуры построил энергокомплекс для использования попутного нефтяного газа

Томск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская межрайонная природоохранная прокуратура обязала томское ООО "Стимул-Т" построить энергокомплекс для использования попутного нефтяного газа (ПНГ) стоимостью 94 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура установила, что недропользователь при эксплуатации Линейного и Арбузовского месторождений в Александровском районе не обеспечил установленный проектами уровень использования ПНГ, сжигая его на факельных установках. Этот процесс повлек за собой дополнительный выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

Ведомство оштрафовало "Стимул-Т" на 1,9 млн рублей и обязало поднять уровень использования ПНГ.

Исполняя судебное решение, компания на базе газотурбинных электростанций построила энергокомплекс для использования газа для выработки электроэнергии и тепла для обогрева зданий.

PetroNeft принадлежит 50% "Стимул-Т" (еще 50% - у Oil India) в Томской области, которое владеет лицензией на разведку и добычу углеводородов на Тунгольском участке. В пределах участка открыто семь месторождений - Линейное, Тунгольское, Западно-Линейное, Кондрашевское, Арбузовское, Сибкраевское и Северно-Варьяхское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще