Новости 20 февраля 2017 г. 09:21

Спасатели обнаружили автомобили и троих рыбаков, которые не смогли выехать с озера в Новосибирской области

*** Поиск еще пяти человек продолжается

Новосибирск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели обнаружили три автомобиля и трех из восьми рыбаков, которые не смогли из-за метели выехать с озера Кривое в Новосибирской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

"Примерно в 4 км от села Благодатское на берегу озера Кривое в Карасукском районе спасателями обнаружены три машины, три человека. Их состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются", - говорится в сообщении.

В Карасукском районе Новосибирской области продолжается снегопад, метель, ограниченная видимость. Самостоятельно машины выехать из снежного плена не могут. Для оказания помощи к месту обнаружения автомобилей направлен трактор К-700 администрации Благодатского сельского совета.

Как сообщалось, утром в понедельник от жителей Алтайского края, рыбачивших на озере Кривое Благодатского сельского совета Карасукского района Новосибирской области, поступил в ГУ МЧС России по Новосибирской области около семи часов утра. Звонивший сообщил, что восемь человек на трех легковых автомобилях не могут выехать с озера, поскольку их замело, попросили оказать содействие

Всего в проведении поисково-спасательных работ задействовано 11 человек, 5 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще