Новости 17 февраля 2017 г. 09:03

Налоговики Алтайского края в 2017г рассчитывают увеличить сбор налогов на 10%

Барнаул. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФНС по Алтайскому краю по итогам 2017 года прогнозирует рост налоговых поступлений в среднем на 10%, сообщил руководитель регионального ФНС Валерий Тарада журналистам в пятницу.

Учитывая, что в прошлом году налоговые службы перечислили в бюджеты всех уровней более 73 млрд рублей, в этом году рост налоговых поступлений может превысить 80 млрд рублей.

Что касается налоговых поступлений в консолидированный бюджет Алтайского края в 2017 году, то здесь динамика роста, по словам В.Тарады, может составить от 9% до 14%. При этом в 2016 году консолидированный бюджет региона получил более 53 млрд рублей.

"Мы приложим усилия, чтобы прогнозные цифры были перевыполнены. Сегодня по макроэкономическим параметрам Алтайский край идет немножко впереди России (в регионе рост ВРП, индекс промпроизводства по итогам 2016 года выше, чем в среднем по РФ - ИФ). Это дает основания, что налогооблагаемая база будет возрастать", - сказал В.Тарада.

Ранее сообщалось, что на фоне роста поступлений налогов в регионе в 2016 году выросла и задолженность по ним - почти на 17,7%, до 13,2 млрд рублей.

Позже глава ФНС в регионе пояснил, что, в частности, рост долгов физлиц связан с переносом сроков уплаты налогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще