Новости 17 февраля 2017 г. 08:55

Жительницу томского Северска, оскорбившую главного полицейского города, приговорили к штрафу и возмещению морального вреда

Томск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Северский городской суд Томской области оштрафовал местную жительницу за оскорбление руководителя городского УМВД, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Елена Лебедева.

"В сентябре 2016 года начальник УМВД России по ЗАТО Северск приехал в один из дворов города, чтобы урегулировать конфликт между шумно отдыхавшими местными жителями и полицейскими. Одна из жительниц дома, недовольная составлением протокола, начала выкрикивать в адрес руководителя полиции нецензурные оскорбления", - сказала Е.Лебедева.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Суд приговорил женщину к штрафу в 20 тыс. рублей, а также постановил взыскать с нее в пользу главного полицейского города 15 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда.

По данным УМВД по Томской области, полицию Северска возглавляет майор Дмитрий Амелин, вступивший в эту должность в августе 2014 года. До этого он являлся замглавы регионального управления ГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще