Новости 17 февраля 2017 г. 06:44

Долги по налогам в Алтайском крае за 2016 год выросли почти на 18% - до 13,2 млрд рублей

Барнаул. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Долги по налогам в Алтайском крае за 2016 год выросли почти на 17,7% - до 13,2 млрд рублей, сообщил руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) по региону Валерий Тарада на годовой коллегии налоговой службы в пятницу.

"Ситуация с задолженностью не такая оптимистичная как с поступлениями. В Алтайском крае сумма совокупной задолженности за прошедший год увеличилась почти на 2 млрд рублей или на 17,7% и составила 13,2 млрд рублей. Из общей суммы прироста одна треть - это задолженность по имущественным налогам физических лиц (более 500 млн рублей) и 42% прироста - это сумма задолженности, доначисленная по результатам контрольной работы мигрировавших (из других регионов - ИФ) налогоплательщиков", - сказал В.Тарада.

И эта тенденция характерна как в целом для России, так и для Сибири. Так, с начала года задолженность по налогам в России увеличилась на 21% или на 247 млрд рублей, по СФО - на 7% или на 8 млрд рублей.

Как уточнили "Интерфаксу" в налоговой службе, в числе основных должников-"мигрантов" на Алтае стали ООО "Севернефтегазстрой" (483 млн рублей), НПЦ "Аврора" (120 млн), М.Короткова (92 млн), "СЛК-Моторс" (62 млн).

Вместе с тем, налоговые органы ведут работу по пресечению миграционного потока недобросовестных налогоплательщиков на территорию края.

Корме того, В.Тарада сообщил, что за счет мер принудительного взыскания ФНС по Алтайскому краю удалось привлечь в бюджет 7 млрд рублей или 10% всех поступлений края.

Ранее сообщалось, что налоговики региона в 2016 году консолидировали в бюджеты всех уровней более 73 млрд рублей, что на 15% превышает уровень предыдущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще