Новости 17 февраля 2017 г. 02:33

Бурятские мотострелки провели масштабные боевые стрельбы в рамках внезапной проверки боеготовности

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Внезапная проверка мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Бурятии, завершилась проведением масштабных боевых стрельб, сообщил врио главы пресс-службы округа подполковник Вадим Афанасьев.

"Подразделения соединения отработали комплекс действий по сигналу боевой тревоги, совершили многокилометровые марши комбинированным способом в районы сосредоточения, обустроили полевые лагеря. На одном из общевойсковых полигонов с мотострелковыми батальонами было проведено тактическое учение, на котором военнослужащие выполнили элементы встречного боя во взаимодействии с подразделениями разведки, артиллерии, штурмовой и армейской авиации, а также с подразделениями РХБ защиты и радиоэлектронной борьбы", - сказал В.Афанасьев "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, учения проходили в рамках внезапной проверки под руководством командующего общевойсковым объединением ВВО. К проверке привлекалось более 1500 военнослужащих и около 500 единиц техники, в том числе танки Т-72Б3, БТР-82А, БМП-2 и противотанковый комплекс "Корнет" на базе БМП-3.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще