Новости 16 февраля 2017 г. 13:44

Иркутская область открыла представительство в Монголии

Иркутск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Улан-Баторе состоялась церемония открытия представительства агентства инвестиционного развития Иркутской области в Монголии, сообщает пресс-служба правительства российского региона.

"Представительство открывается для активизации торгово-экономических отношений Иркутской области с этой страной. Надеюсь, данная структура будет способствовать привлечению инвесторов для реализации проектов на территории региона и Монголии, установлению прямых контактов между предприятиями и организациями двух стран", - сказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко на церемонии, говорится в сообщении.

Он подчеркнул, что регион намерен развивать отношения "не только за счёт экспортных поставок в Монголию, но и за счёт инвестиционного сотрудничества" в различных сферах, в том числе в энергетике, лесопереработке и туризме.

"Отмена визового режима между нашими странами способствовала увеличению потока туристов. Кроме того, расширяются обмены в области науки и техники, культуры, образования, спорта", - отметил С.Левченко.

Иркутская область уже дважды открывала свои представительства в Монголии, и оба раза их ликвидировала - в 2008 и в 2014 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще