Новости 16 февраля 2017 г. 07:59

Две школьницы в Омске вступили в "группы смерти" в соцсетях, после обращения матери одной из них в следственные органы возбуждено дело

Иркутск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту склонения к самоубийству двух 13-летних девочек в Омске, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СУ России по региону.

По данным следствия, в феврале текущего года школьницы вступили в закрытые группы - так называемые "группы смерти" - в социальных сетях, где вели переписку с неустановленными лицами, которые давали им опасные для здоровья задания, конечной целью которых было совершение самоубийства.

"Об этом случайно узнала мать одной из девочек, когда стала расспрашивать дочь о том, что за странный символ нацарапан у нее на руке. Проверив переписку дочери в соцсети, она сообщила о противозаконных действиях в отношении ребенка в следственные органы", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В настоящее время следователи устанавливают личности людей, причастных к данному преступлению, и разыскивают других подростков, которые могли попасть под опасное влияние.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще