Новости 16 февраля 2017 г. 07:18

Водоканал в Барнауле увеличивает запасы химреагентов для безопасности воды во время предстоящего масштабного паводка на Алтае

Барнаул. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Барнаульский водоканал" увеличивает резервы средств, чтобы последствия предстоящего масштабного паводка в Алтайском крае не отразились на качестве воды для жителей, сообщил на пресс-конференции в четверг гендиректор предприятия Дмитрий Масловский.

"Прохождение паводка в этом году прогнозируется сложным. Мы уже определили наиболее уязвимые участки, создаем запасы химических реагентов, увеличиваем резервные запасы для ремонта сетей. Даже если самые негативные прогнозы паводка оправдаются, вода у жителей все равно будет качественной - в пределах санитарных норм", - сказал Д.Масловский.

При этом он отметил, что не исключает вероятность возникновения проблем - в том числе по цвету воды, которая иногда становится мутной.

Что касается водозаборов в городе, то в настоящее время у них существует запас мощностей в 2,5-3 раза, поэтому большое количество воды во время первой и второй волн паводка не отразится на работе сооружений.

Предприятие обслуживает 633 тыс. жителей Барнаула.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще