Новости 16 февраля 2017 г. 05:59

Шторм на Телецком озере затрудняет поиски вертолета, возобновившиеся с рассветом

Горно-Алтайск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - С рассветом возобновились поисковые работы в зоне предполагаемого падения вертолета в акватории Телецкого озера в Республике Алтай, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

"В настоящее время ведется аэровизуальное обследование территории вертолетами, также пешие группы обследуют береговую линию Телецкого озера. На воде поиски не ведутся в связи с тем, что начался шторм", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что поисковые работы возобновились в 9:00 по местному времени и будут продолжаться весь день, ориентировочно до 18:00.

"Накануне удалось погрузить в воду "Фалькон" (телеуправляемый подводный аппарат - ИФ), до часу ночи продолжались работы, но результатов не дали", - добавил представитель МЧС.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных. В районе поисков ранее было обнаружено тело, предположительно, одной из пассажирок вертолета - Елены Ракитской. В среду в озере в 16 километрах южнее кордона Кокши спасатели обнаружили чехлы от винтов и двигателя из вертолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще