Новости 15 февраля 2017 г. 12:48

СКР будет уточнять принадлежность найденных в Телецком озере предметов рухнувшему "Робинсону"

Новосибирск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователь Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР осмотрел найденные в Телецком озере части вертолета, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя управления Яна Стрижова.

"По уточненной информации, обнаружена откидная крышка переднего правого сиденья, два чехла для лопастей и чехол на выхлопной патрубок вертолета", - сказала она.

По ее словам, будут проводиться следственные действия, чтобы узнать, относятся ли эти предметы к вертолету, упавшему в озеро 12 февраля.

"Мы не утверждаем однозначно, что это вещи с потерпевшего крушение вертолета", - сказала она.

Я.Стрижова также сообщила, что опознание тела единственной найденной на данный момент погибшей пассажирки еще не проведено.

Первоначально сообщалось, что в Телецком озере были обнаружены чехлы от винтов и двигателя вертолета "Робинсон кресел вертолета "Робинсон", разбившегося 12 февраля.

Вещи были найдены в воде в 16 километрах южнее кордона Кокши.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще