Новости 15 февраля 2017 г. 12:40

МЧС не планирует передислокации группировки в связи с обнаружением частей вертолета, потерпевшего крушение на Алтае

Горно-Алтайск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три волонтера отправились на место обнаружения чехлов от частей вертолета, разбившегося в Республике Алтай в минувшее воскресенье, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

"В связи с обнаружением частей вертолета никакой передислокации сил и средств в настоящее время у нас не происходит. Мы туда направили только трех добровольцев и одно плавсредство. Мы по-прежнему продолжаем искать в предполагаемых районах падения. Если посмотреть карту, то видно насколько далеко от предполагаемого места падения обнаружены чехлы - там в озеро впадают уже другие реки, и эти чехлы, скорее всего, просто унесло от места крушения", - сказали в пресс-центре.

Найденные чехлы и крепеж уже подняты авиационной группировкой на борт вертолета МИ-8, их доставят в оперативный штаб для осмотра.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных. В районе поисков ранее было обнаружено тело, предположительно, одной из пассажирок вертолета - Елены Ракисткой. В среду в озере в 16 километрах южнее кордона Кокши спасатели обнаружили чехлы от винтов и двигателя из вертолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще