Новости 15 февраля 2017 г. 09:03

Житель Новосибирска застрелил на улице свою знакомую, он задержан

(Расширенная версия, добавлена информация СКР)

Новосибирск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали местного жителя, предположительно, застрелившего из ружья 39-летнюю женщину в Калининском районе областного центра, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного Главного управления МВД России по региону.

Информация о том, что неизвестный устроил стрельбу возле дома по адресу Богдана Хмельницкого, 63, поступила в полицию в 03:45 мск в среду. По предварительным данным, из припаркованной машины вышел мужчина с ружьем, выстрелил по ногам проходившей мимо женщины, после чего уехал. Пострадавшая скончалась по пути в больницу.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник находится в квартире одного из соседних домов. Блокировав дом, стражи порядка вскрыли дверь квартиры, задержали 51-летнего подозреваемого и изъяли у него охотничье ружье, из которого, предположительно, он стрелял.

При задержании никто не пострадал.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа полиции и Следственного комитета.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что задержанный и потерпевшая состояли в близких отношениях.

"По предварительным данным, между ними возник конфликт, возможно, на почве ревности", - сказал собеседник агентства.

Следственное управление СКР по региону сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным СКР, стрелявший был нетрезв, с потерпевшей он жил по соседству.

По предварительным данным, он выстрелил дважды. Следствие ходатайствует о его заключении под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще