Новости 14 февраля 2017 г. 15:43

ОМТ подали иск к машзаводу в Юрге, в кооперации с которым произвели оборудование для шахты Увальная

Кемерово. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Торговый дом ОМТ" (структура ООО "Объединенные машиностроительные технологии", ОМТ, производитель горно-шахтного оборудования, ГШО) обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с иском к ООО "Юргинский машиностроительный завод" (Кемеровская область), говорится в картотеке суда.

Сумма исковых требований - 30 млн рублей, речь идет о задолженности за поставленную продукцию. Судебное заседание по иску назначено на 6 марта.

Как сообщил представитель истца агентству "Интерфакс-Сибирь", данная сумма - это долг за размещенный в рамках кооперации юргинским предприятием на заводе ОМТ заказ на узлы и элементы крепей для шахты "Увальная".

"Оборудование было отгружено в августе 2016 года, однако оплата до сих пор не поступила. В рамках работы с различными российскими компаниями, в том числе производителями ГШО на условиях кооперации, это первый случай такого демонстративного нарушения контрагентом своих обязательств", - отметил собеседник агентства. Он подчеркнул, что в свою очередь шахта "Увальная" четко выполняет свои платежные обязательства перед юргинским заводом.

При этом представитель истца уточнил, что у ОМТ был успешный опыт сотрудничества с Юргинским машзаводом "при их прежнем руководстве" - несколько лет назад предприятие размещало на заводе ОМТ заказ на крепь для шахты "Алексиевская".

"Также в связи с нежеланием представителей Юргинского машзавода идти на контакт ОМТ подали заявление в следственный отдел по городу Юрга о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества", - сообщил истец.

ООО "Объединенные машиностроительные технологии" образовано в 2002 году, основной вид деятельности - проектирование и производство горно-шахтного оборудования. В составе ОМТ - проектный дивизион, объединяющий ряд российских институтов, OHE Mining Technology GmbH (Германия, разработчик и производитель универсальных систем управления, включая электронику), машиностроительный завод в Киселевске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще