Новости 14 февраля 2017 г. 14:41

Поиски разбившегося на Алтае вертолета прекращаются до утра

Горно-Алтайск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глубоководный комплекс "Фалькон" обследовал два возможных района падения вертолета "Робинсон" в Телецком озере, поиски пока не принесли результатов, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС по Республике Алтай.

"В настоящее время поиски вновь завершаются в связи с наступлением сумерек. Пока они не принесли никаких результатов. Глубоководный аппарат обследовал два предполагаемых места падения. Это довольно сложно из-за ледяной воды и темноты на глубине. С наступлением рассвета в среду поиски будут продолжены - искать будем до последнего", - сказали в ведомстве.

По словам собеседника агентства, всего предстоит обследовать 87 квадратов, каждый из которых площадью 110 на 170 метров.

"Территория довольно большая, работы предстоит много. Сегодня была очень хорошая погода, три вертолета также весь день патрулировали районы падения с высоты", - отметил представитель МЧС.

Вертолет "Робинсон", на борту которого было пять человек, 12 февраля упал в районе Телецкого озера. По предварительным данным, среди пяти находившихся на борту пассажиров был бывший алтайский чиновник и бизнесмен Анатолий Банных. Поиски вертолета были приостановлены в понедельник с наступлением темноты и возобновлены утром во вторник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще