Новости 14 февраля 2017 г. 12:32

Двое пьяных полицейских попались на избиении жителей бурятского села

Чита. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии, подозреваемые в избиении жителей села Турунтаево Прибайкальского района республики, стали фигурантами уголовного дела, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Полицейским вменяется п. "а" ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, 7 февраля 2017 года группа полицейских выехала для проведения операции в село Турунтаево.

"По пути и на месте они употребляли спиртное, а затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли домой к одному из местных жителей, и, не представляясь, начали угрожать, а затем избили, повалили и принялись душить", - указывается в сообщении.

По информации пресс-службы, в доме находились малолетние дети, члены семьи потерпевшего и его коллеги. На помощь потерпевшему пришел отец. Однако, несмотря на это, один из полицейских на глазах у всех ударил и его.

Подозреваемые полицейские заключены под стражу.

В свою очередь пресс-служба МВД Бурятии сообщает, что решается вопрос об увольнении этих сотрудников полиции и привлечении их непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще