Новости 13 февраля 2017 г. 09:19

Уголовное дело возбуждено в Томской области по факту получения травм мужчиной, на которого под тяжестью снега упал козырек подъезда

Томск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы города Северск Томской области возбудили уголовное дело в связи с падением подъездного козырька на мужчину в поселке Самусь, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

"На мужчину под тяжестью снега обрушился деревянный козырек, расположенный над входом в подъезд. Пострадавший был госпитализирован", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) Уголовного кодекса РФ.

Как сообщалось, в Томской области нынешней зимой прошли сильные снегопады, высота осадков в областном центре превысила среднегодовые значения в два раза, чего не было 18 лет. В связи с этим коммунальные службы и управляющие компании испытывали трудности с уборкой и вывозом снега.

Вечером 29 января в двухэтажном 12-квартирном шлакоблочном доме по Шпальному переулку в Томске из-за неубранного снега обрушилась кровля на 60 кв.м. По данному факту следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело по ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще