Новости 13 февраля 2017 г. 04:40

Спасатели прибыли к Телецкому озеру в Горном Алтае для поисков вертолета "Робинсон"

Горно-Алтайск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели Главного управления МЧС России по Республике Алтай, задействованные в поисках пропавшего вертолета "Робинсон", прибыли в поселок Яйлю на берегу Телецкого озера и приступили к развертыванию лагеря, сообщил в понедельник начальник управления Игорь Букин в своем видеообращении на сайте ГУ МЧС.

"По состоянию на 7:30 (по местному времени - ИФ) аэромобильная группировка Главного управления вместе с оперативной группой прибыли в Яйлю и приступили к развертыванию лагеря и средств связи", - сказал И.Букин.

По его словам, десять спасателей Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда в настоящее время следуют из Новосибирской области в Горно-Алтайск и уже находятся в районе Бийска в соседнем Алтайском крае. С собой они везут судно на воздушной подушке "Арго". Запланированы также вылеты двух вертолетов Ми-8, с посадочной площадки Карасук и из Барнаула, для доставки спасателей из поселка Яйлю к месту проведения работ, а также для обеспечения деятельности спасателей координационно-спасательного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще