Новости 12 февраля 2017 г. 21:26

Вертолет, пропавший в Республике Алтай, мог упасть на территорию тайги - МЧС

Горно-Алтайск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Республику Алтай со всей Сибири стягивают тяжелую и глубоководную технику, чтобы найти место падения вертолета "Робинсон", сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ.

"Очень сложно пока сказать, что же именно там произошло - жесткая посадка или падение. Нам позвонил очевидец и сказал, что видел, как падает вертолет. Мы даже пока не знаем, куда именно он упал - в воду или в тайгу: там горная, таежная местность. Стягиваем со всей Сибири технику, в том числе глубоководную, чтобы утром начать поисковые работы", - сказали в пресс-центре.

Также там отметили, что пока на "горячую линию", открытую в МЧС, никто не обращался.

Между тем глава администрации Турочакского района Владислав Рябченко сообщил агентству, что место падения уже обнаружено - это мыс Кокши. Однако в связи с тем, что местность трудноступная, поиски там начнутся только утром.

По предварительным данным, вертолет "Робинсон", на борту которого находились пять человек, рухнул в районе Телецкого озера, о судьбе людей информации пока нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще